Ville de Les Angles - Les commissions  


Les commissions

Commissions municipales

Président : Jean-Louis BANINO, Maire


Commission d’Appels d’Offres (CAO)

TITULAIRES

M. Raymond PUGNOUD
M. Philippe MALBRANQUE
M. Patrice AUBARD
M. Christian BERGES
Mme Jeanine DRAY

SUPPLEANTS

M. Hervé PILA
Mme Audrey MOURET
Mme Martine MEISSONNIER
M. Jean-Luc PONTILLON
Mme Catherine LEFERME

 

Commission des Finances

M. Raymond PUGNOUD
M. Philippe MALBRANQUE
M. Paul MELY
M. Jean-Philippe ALTAYRAC
M. Christian BERGES
Mme Audrey MOURET
M. Jean-Michel PINCHOT
Mme Martine FAUCON
Mme Céline ARNAUD

 

Commission de l'Urbanisme et des Travaux

M. Raymond PUGNOUD
Mme Jeanine DRAY
M. Jean-Michel PINCHOT
Mme Céline ARNAUD
M. Jean-Philippe ALTAYRAC
M. Cyril DEVEZE
M. Patrice AUBARD
M. Christian BERGES
Mme Audrey MOURET

 

Commission des Sports

M. Raymond PUGNOUD
M. Philippe MALBRANQUE
M. Michel MASSA
M. Jean-Michel PINCHOT
M. Hervé PILA
Mme Claudine GUIGARD
Mme Anne COULONGES
M. Henri PORTALES
Mme Anne-Marie BOUCHER

 

Commission de l'Animation et des Affaires culturelles

M. Philippe MALBRANQUE
Mme Myriam GILLARD
M. Henri PORTALES
M. Françoise BLANC
Mme Isabelle LEMIRE
M. Arnaud MARRAFFA
Mme Christel FROC
M. Jean-Philippe ALTAYRAC
M. Patrice AUBARD

 

Commission des Affaires scolaires

M. Raymond PUGNOUD
Mme Monique HOFFMANN
M. Jean-Michel PINCHOT
Mme Audrey MOURET
M. Cyril DEVEZE
Mme Anne COULONGES
Mme Martine MEISSONNIER
M. Paul MELY
M. Philippe MALBRANQUE

 

Commission des Affaires sociales

Mme Martine FAUCON
M. Françoise BLANC
Mme Catherine LEFERME
Mme Isabelle LEMIRE
M. Jean-Luc PONTILLON
Mme Christel FROC
Mme Anne-Marie BOUCHER
Mme Myriam GILLARD
Mme Anne COULONGES

 

Commission de l’Information et de la Communication

Mme Christel FROC
Mme Isabelle LEMIRE
M. Paul MELY
Mme Catherine LEFERME
M. Christian BERGES
M. Philippe MALBRANQUE
M. Arnaud MARRAFFA
M. Jean-Luc PONTILLON
M. Jean-Michel PINCHOT

 

Commission de la Vie économique

M. Jean-Philippe ALTAYRAC
Mme Christel FROC
Mme Céline ARNAUD
Mme Audrey MOURET
M. Françoise BLANC
M. Cyril DEVEZE
Mme Catherine LEFERME
M. Michel MASSA
M. Paul MELY

 

Commission de l'Environnement

Mme Catherine LEFERME
Mme Audrey MOURET
Mme Céline ARNAUD
M. Arnaud MARRAFFA
Mme Isabelle LEMIRE
M. Henri PORTALES
Mme Anne-Marie BOUCHER
Mme Myriam GILLARD
Mme Claudine GUIGARD

 

Commission du Civisme et de la Citoyenneté

M. Laurent DAQUAI
Mme Catherine LEFERME
Mme Isabelle LEMIRE
Mme Françoise BLANC
Mme Jeanine DRAY
Mme Martine MEISSONNIER
Mme Anne COULONGES
M. Philippe MALBRANQUE
M. Michel MASSA

 

Commission pour l’accessibilité des personnes handicapées

1er représentant titulaire
Mme Jeanine DRAY
2e représentant titulaire
M. Arnaud MARRAFFA
3e représentant titulaire
M. Christian BERGES
4e représentant titulaire
Mme Isabelle LEMIRE
5e représentant titulaire
M. Henri PORTALES
1e représentant suppléant
Mme Christel FROC
2e représentant suppléant
M. Jean-Michel PINCHOT
3e représentant suppléant
Mme Claudine GUIGARD
4e représentant suppléant
M. Paul MELY
5e représentant suppléant
Mme Anne COULONGES

 

Commission MAPA (pour les marchés de travaux)

1er délégué titulaire
M. Raymond PUGNOUD
2e délégué titulaire
M. Patrice AUBARD
3e délégué titulaire
M. Cyril DEVEZE
4e délégué titulaire
M. Christian BERGES
5e délégué titulaire
Mme Jeanine DRAY
1er délégué suppléant
Mme Martine MEISSONNIER
2e délégué suppléant
M. Laurent DAQUAI
3e délégué suppléant
Mme Audrey MOURET
4e délégué suppléant
M. Jean-Philippe ALTAYRAC
5e délégué suppléant
M. Paul MELY

 

Comité de suivi de la ZAC Ilôt Sud Céréales

Mme Jeanine DRAY
Mme Céline ARNAUD
M. Cyril DEVEZE
M. Patrice AUBARD
M. Jean-Louis BANINO
M. Jean-Philippe ALTAYRAC
Mme Martine FAUCON
M. Christian BERGES

 

Conseil d'Administration du CCAS

Mme Martine FAUCON
Mme Françoise BLANC
Mme Catherine LEFERME
Mme Isabelle LEMIRE
M. Jean-Michel PINCHOT
M. Laurent DAQUAI
Mme Myriam GILLARD

 

Comité consultatif pour les cantines scolaires

1er représentant
M. Raymond PUGNOUD
2e représentant
Mme Monique HOFFMANN
3e représentant
Mme Martine MEISSONNIER
4e représentant
Mme Myriam GILLARD
5e représentant
M. Philippe MALBRANQUE
6e représentant
M. Jean-Luc PONTILLON

 

 


Vous souhaitez contacter la Mairie, contactez-nous à l'aide de notre formulaire.